Lot 2: GUSTAVE-AUGUSTE JEANNERET Sommerliche Flusslandschaft

Est: CHF 1,500 - CHF 2,500Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 16, 2011

GUSTAVE-AUGUSTE JEANNERET
Sommerliche Flusslandschaft
Môtiers 1847-1927 Cressier
Unten links signiert "G. Jeanneret" und datiert "1916". Rückseitig auf dem Keilrahmen Etikette der Galerie Moos, Genf, nummeriert "2928". Rückseitig auf der Lwd. bezeichnet "8 VIELLE THIÈLE VT 259".
Öl auf Lwd., 71,5 x 50 cm

Provenance

Galerie Moos, Genf

Fine Art & Antiques

June 16, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH