Lot 1518: GUINAND, RENÉ

Est: CHF 1,200 - CHF 1,800Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 25, 2008

GUINAND, RENÉ
(La Chaux-de-Fonds 1892 - 1983 Thônex)
"Danseuse en roses". 1945.
Oil on canvas. Signed lower right: Guinand. Dated and entitled verso. 36x28 cm.

GUINAND, RENE
Danseuse en roses. 1945.
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Guinand. Verso betitelt und datiert: Danseuse en roses.
36 x 28 cm.

GUINAND, RENÉ
"Danseuse en roses". 1945
Huile sur toile. Signée Guinand en bas à droite. Datée et intitulée au verso. 36x28 cm.

Mai 2008-Modern Art

May 25, 2008, 06:00 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH