Lot 81: Guillaume Van Strydonck École belge 1861-1937

Est: €5,000 EUR - €7,000 EURSold:
HortaBrussels, BelgiumNovember 19, 2012

Guillaume Van Strydonck École belge 1861-1937
Huile sur toile: Fillettes au cerceau. Signée, située et datée: G.S. Van Strydonck Bruxelles (18)92. Ancienne étiquette d`exposition "Cercle Artistique et Littéraire de Bruxelles" au dos . Tableau présenté à l`exposition: Les voyages du peintre impressionniste Guillaume Van Strydonck au Musée des Beaux Arts de Tournai en 2002. Voir illustration.
Dimensions : 81 x 67

Art & Antiques

Horta
November 19, 2012, 07:30 PM CET

70/74 Avenue De Roodebeek, Brussels, 1030, BE