Lot 33: GUILLAUME-CHARLES BRUN MONTPELLIER 1825 - PARIS 1908

Est: €12,000 EUR - €15,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceOctober 19, 2006

CONVERSATION DANS LA KASBAH DE CONSTANTINE
[GUILLAUME-CHARLES BRUN; IN THE KASBAH, CONSTANTINE (ALGERIA); OIL ON CANVAS; SIGNED, LOCATED CONSTANTINE ]

61,5 x 39,5 cm; 24 1/4 x 15 1/2 in

Signé, situé en bas à gauche C. Brun Constantine

Huile sur toile

NOTE

Charles Brun expose très régulièrement au Salon de Paris, principalement des scènes et des vues de Constantine.

Orientalist sale, Paintings, Furniture and Works of Art

October 19, 2006, 12:00 AM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR