Lot 96: GUILBERT Maurice (1876-1938). Huile sur toile "Vue

Est: €800 EUR - €1,200 EURSold:
VanderkindereBrussels, BelgiumOctober 09, 2012

GUILBERT Maurice (1876-1938). Huile sur toile "Vue du Château de Grignan, résidence de la Marquise de Sévigné (Drôme)". Signé en bas à gauche Guilbert. Ecole belge. (Au dos, étiquette du Salon de la Société Royale des Beaux-Arts de Liège 1927). Dim.:72x76cm.

Antique & Collectables

October 09, 2012, 07:30 PM CET

Chaussée d'Alsemberg 685-687, Brussels, 1180, BE