Lot 4174: Güntzel, Margot (1913 Tarnowitz/Oberschlesien). Drei Menschen mit eine

Est: €0 EUR - €270 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Güntzel, Margot
(1913 Tarnowitz/Oberschlesien). Drei Menschen mit einem Pferd. Öl auf Lwd., 1985. 70 x 50 cm. Unten li. monogr. "MG" u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Aus dem Nachlass der Künstlerin. - Leicht angestaubt, gering berieben, vereinzelt kl. Farbabplatzungen.