Lot 1810: Günther-Naumburg, Otto

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Günther-Naumburg, Otto. 1856 Naumburg - 1941 Berlin.
Niederländische Uferlandschaft. Öl/Lw. Grün bewachsene Landschaft mit Schilf und einem am Ufer liegenden Boot im Vordergrund. Am gegenüberliegenden Ufer ein Dorf mit mehreren Häusern und einer Windmühle umstanden von Bäumen. U.r. sign. Min. Farbabsplitterungen. H. 100, B. 120 cm.
(ENGLISH TEXT) Dutch coastal scene. Oil on canvas. Signed lower right. Minor pigment loss.

Starting Price: Euro 600

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE