Lot 726: Grafik des 20. und 21. Jhd.

Est: €0 EUR - €10 EUR
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyOctober 01, 2011

Steinhausen, Wilhelm August Theodor. 1846 Sorau (Niederlausitz)-1924 Frankfurt a.M.2 Blatt Farblithographien. Anbetung der Hl. 3 Könige, sign. in Blei, im Stein zusätzl. monogr. "WSt". Stark gebräunt, am Rand Tesafilmstreifen v. früherer Montierung. Unt. Blattrand eingerissen. Verso Stempel "Künstlerbund Karlsruhe". 40,5 x 25 cm (St), 50 x 38 cmAnbetung der Kinder, sign. in Blei. Pp-Ausschnitt gebräunt. In Pp mont. 22,5 x 28,5 cm (St), 37 x 46,5 cm (Bl)

Auction of Decorativ Arts & Graphics 106

Kunstauktionshaus Günther
October 01, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE