Lot 580: Grafik bis zum 19. Jhd.

Est: €0 EUR - €10 EURSold:
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyOctober 01, 2011

Konvolut biblische Darstellungen, Holland/ Italien, 16./17. Jh.8 Blatt Kupferstiche, verschiedene Künstler, u.a. Cornelis Bloemaert (1603-ca. 1684 Utrecht): Mannalese, nach Dominicus Rainaldus, Nachdruck, 30 x 21 cm (Pl); weitere Themen: Gallischer Krieg, Isaak segnet Jakob, Martyrium des Hl. Bonfatius, Apokalypse, Noah. Zumeist Plattenränder beschn., einige Blätter aufmontiert. Erhaltungsmängel. Unterschiedl. Formate.

Auction of Decorativ Arts & Graphics 106

Kunstauktionshaus Günther
October 01, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE