Lot 7269: Graf, Oskar

Est: €0 EUR - €75 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 18, 2014

Graf, Oskar
(1873 Freiburg i. Br. - Bad Boll 1957). Salzburg, Stadtbrücke (heute Staatsbrücke). Radierung. 18,4 x 12,5, Blgr. 28,5 x 22 cm. Mit dem Namenszug u. Ortsbez. "Fbg." in der Platte. Wohl Probeabzug vor der Schrift. - Ob. re. Eck etw. knittrig.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts & Antiques

October 18, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE