Lot 1689: GOTTLIEB EMIL RITTMEYER - Kinder in einem Ruderboot, mit Schiffchen spielend

Est: CHF 1,500 - CHF 1,800
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2012

GOTTLIEB EMIL RITTMEYER
Lindau 1820-1904 Freudenstadt im Schwarzwald
Kinder in einem Ruderboot, mit Schiffchen spielend

Öl auf Lwd., 31,3 x 51,5 cm
Unten rechts monogrammiert "E.R." und datiert "(18)89".

Provenance

Privatbesitz Schweiz

Fine Art

June 13, 2012, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH