Lot 699: Gottfried Hofer, 1858 - 1932

Est: €2,600 EUR - €2,800 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyMarch 23, 2012

BILDNIS EINES KLEINEN MÄDCHENS IN WEISSEM KLEID AUF EINER BLUMENWIESE VOR EINEM WALDRAND
Öl auf Leinwand.
86 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1911".
Im originalen Rahmen der Zeit.

In den Händen hält das Mädchen gelbe Margariten, den rechten Socken hat sie abgenommen und in die Wiese gelegt. Charmantes Kinderbildnis in guter Malqualität. (851172)

March Auctions

March 23, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE