Lot 46: Giuseppe Zigana (Cerviniano del Friuli 1924)

Est: €15,000 EUR - €20,000 EUR
InnauctionInnsbruck, AustriaOctober 24, 2014

Spielende Kinder, 1948. Tempera auf Leinwand, 37,5x50 cm. Signiert und Datiert

Exhibited

Museo regionale di Scienze Naturali,Torino 2013

Literature

Zigaina, Verso la laguna, a cura di F. Arensi, Silvana Editoriale 2005, p. 42, illustriert; Zigaina e Pasolini, Ausstellungskatalog, kuratiert von E. Spadoni - A. Catanzaro, Museo regionale di Scienze Naturali, Torino, 8 marzo - 1 maggio 2013, Stargrafica Torino, S. 38, illustriert

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Innauction
October 24, 2014, 06:00 PM CET

Bonzer Platz 2, Innsbruck, 6020, AT