Lot 3522: GIUSEPPE DE ALBERTIS - Bildnis einer Dame mit Halskrause

Est: CHF 400 - CHF 600Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2012

GIUSEPPE DE ALBERTIS
Arona 1763-1845 Gallarate
Bildnis einer Dame mit Halskrause

Gouache auf Elfenbein, 6,5 x 5,5 cm (oval), gerahmt
Rückseitig nummeriert "36749" und auf Etikette bezeichnet "Giuseppe de Albertis".

Provenance

Christie's Genf, Auktion vom 15. Nov. 1994 (Nr. 1182), Lot. Nr. 301,

Fine Art

June 15, 2012, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH