Lot 59: Giovanni Battista TROTTI, dit Il Malosso (Crémone 1555-1619 Parme)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 26, 2014

Giovanni Battista TROTTI, dit Il Malosso (Crémone 1555-1619 Parme) >Projet pour un arc triomphal <br>plume et encre brune et noire, lavis gris, traces de mise au carreau à la pierre noire, sur deux feuilles de papier >491 x 310 mm. <br>

Provenance

Sir John Wyndham Pope-Hennessy, New York. >Vente anonyme; Christie's, 10 janvier 1996, lot 18.

Dessins Anciens et du XIXème siècle

March 26, 2014, 12:00 AM CET