Lot 29: Giovanni BAGLIONE (Rome circa 1571-1644)

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 26, 2014

Giovanni BAGLIONE (Rome circa 1571-1644) >Martyre de Sainte Agathe <br>avec inscription 'Domenicho' >pierre noire, plume et encre brune, lavis brun <br>131 x 100 mm.

Provenance

P.M. Polakovits (L. 3561). >Vente anonyme; Sotheby's, Londres, 14 avril 1999, lot 238.

Dessins Anciens et du XIXème siècle

March 26, 2014, 12:00 AM CET