Lot 494: Giovan Gioseffo dal Sole, 1654 - 1719, zug.

Est: €10,000 EUR - €12,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyApril 11, 2013

Giovan Gioseffo dal Sole, 1654 - 1719, zug.
ANBETUNG DES KINDES
Öl auf Holz.
Durchmesser: ca. 16 cm.
Um 1700.
In vergoldetem Rahmen.

Das Kind auf einem Holzbett liegend, angebetet von Maria und Josef, zwischen beiden eine jugendliche Engelsgestalt mit großen Flügeln, die ein Tablett hält.(890939)

Giovan Gioseffo dal Sole, 1654 - 1719, attributed to
Adoration of the Child Jesus
Oil on panel.
Diameter: approx. 16 cm.
Circa 1700.
In a gilt frame.

Old Master Paintings

April 11, 2013, 12:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE