Lot 7: Gilles CHABRIER (né en 1959) . TÊTE VERTE .

Est: €5,000 EUR - €6,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceNovember 25, 2010

Gilles CHABRIER (né en 1959) . TÊTE VERTE . Sculpture réalisée en taille directe au jet de sable dans une . "dalle de verre de Saint-Just, dont la particularité est de changer" . "de couleur à la lumière artificielle, représentant un visage" . inspiré des masques de la Tragédie grecque ; . chevelure reprise au burin. . "H : 33 cm, L : 30 cm, P : 26 cm" . Signée et datée sur le bloc CHABRIER G. 940602 . "Bibliographie : Ceci n'est plus du verre, Editions Vers les Arts, 1994," . oeuvre représentée

Zoritchak Artist of Glass Roots & Companions

November 25, 2010, 03:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR