Lot 5: Gilles CHABRIER (né en 1959) . DÉFERLANTE .

Est: €5,000 EUR - €6,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceNovember 25, 2010

Gilles CHABRIER (né en 1959) . DÉFERLANTE . Sculpture en verre lamellé-collé . "teinté bleu simulant un visage réalisée en taille directe au jet de sable, polie et finie au burin," . reposant sur une structure en acier patiné vert antique. . "H: 52 cm, L : 46 cm," . P : 15 cm . Signée et datée . ô CHABRIER G. Paris 95 ô . sur le côté

Zoritchak Artist of Glass Roots & Companions

November 25, 2010, 03:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR