Lot 4677: Giebel, Heinrich (1865 Kassel - Marburg 1951). Dampf- u. Segelschiffe vor Bremerhaven Reede. Aq

Est: €0 EUR - €300 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 28, 2015

Giebel, Heinrich
(1865 Kassel - Marburg 1951). Dampf- u. Segelschiffe vor Bremerhaven Reede. Aquarell 1909. Ca. 19,5 x 38 cm. Sign., dat. u. betitelt "Bremerhavener Rhede". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #93

June 28, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE