Lot 61: Gerhart Frankl (Wien 1901-1965 London) Die

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
DorotheumVienna, AustriaMarch 16, 2009

Gerhart Frankl (Wien 1901-1965 London) Die Avonschlucht in Bristol, um 1943, monogrammiert GF, Aquarell, Bleistift auf Papier, 41 x 54,5 cm, gerahmt, (K)

Auf der Rückseite Stempel: This is an authenticated work by Gerhart Frankl 1901-1965 and is recorded in the Gerhart Frankl Memorial Trust's Oeuvre Catalogue - von Julian Sofaer,Trustee. London S.W.1 unterzeichnet. Ausgestellt: Neue Galerie (gemeinsam mit dem Institut für Wissenschaft und Kunst), Gerhart Frankl, London,Wien 1946 (Kopie eines Faltblattes vorhanden, dort unter der Nr. 27 verzeichnet).

Modern & Contempory Art

March 16, 2009, 02:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT