Lot 320: Gerahmtes und verglastes Aquarell auf Karton,

Est: €0 EUR - €400 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaDecember 07, 2007

Gerahmtes und verglastes Aquarell auf Karton, signiert und datiert „HARRY HEUSSER,TRIEST 1908" (Harry (Heinrich) Heusser 1881-1943), darstellend vermutlich den österreichischen Panzerkreuzer „ST. GEORG" (Stapellauf 1903) vor Anker im Hafen von Triest. Innenmaße 30 x 38,5 cm, Außenmaße 35,5 x 44,5 cm. (Ma)

Antique Arms, Uniforms and Militaria

December 07, 2007, 02:15 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT