Lot 265: Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 30, 2016

Georgius Jacobus Johannes van Os,
1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.
PRUNKSTILLLEBEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 58 cm.

Stillleben im Stil der alten Niederländer. Chinoiserie-Teller mit Zitrusfrüchten, geschälter Zitrone und Pfirsichen vor Trauben, Römerglas und Sektflöte. Dazwischen hochziehendes Weinlaub. Das Arrangement auf einem roten Orientteppich. (1061702) (11)

1782 The Hague – 1861 Paris, attributed
POMP STILL LIFE
Oil on canvas. Relined.
80 x 58 cm.

Art & Antiques

June 30, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE