Lot 174: Georges Yoldjoglou Paris Scene City Scene

Est: €500 EUR - €800 EURSold:
Rossini Maison de Ventes aux EnchèresParis, FranceApril 11, 2008

Georges YOLDJOGLOU 1933 Le Pont des Arts, 1991 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée sur le châssis, 64,5 x 92 cm. 500 / 800 € Georges Yoldjoglou, 1933 Paris Scene, City Scene with a bridge. Le Pont des Arts, oil on canvas, signed on the lower right. Titled on the the stretcher. 64,5 x 92 cm. 500 / 800 €
Michel MAKET Expert
Président du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d'Art et Objets de Collection
17, avenue de Messine - 75008 Paris
Tél. : 0142258933-Fax :0143590267
mmaket@club-internet.fr www.michel-maket-expert.com

Dimensions

64.5 x 92 cm

Michel MAKET Expert Président du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d'Art et Objets de Collection 17, avenue de Messine - 75008 Paris Tél. : 0142258933-Fax :0143590267 mmaket@club-internet.fr www.michel-maket-expert.com