Lot 51: GEORGES TONNELIER (1858 - ?)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceNovember 18, 2003

SIGNED AND DATED (MAKER'S MARKS)
Signée sur la base Tonnelier

Femme nue au ballon. Pose sur une base de marbre griotte cerclée de cuivre, dans son écrin d'origine.

Dimensions

haut. 29 cm (avec socle)

Arts Décoratifs du XXe siècle

November 18, 2003, 12:00 AM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR