Lot 625: GEORGES SERRE (1889-1956)

Est: €300 EUR - €500 EUR
AguttesParis , FranceNovember 18, 2011

Coupe circulaire sur talon en grès flammé vert nuancé brun à décor d'enroulements au centre. Monogrammé « GS » au revers. Vers 1930-1940. Diam : 24,5 cm Circular stoneware bowl on foot. Monogram « GS » . Circa 1930-1940. Diam : 9 2/3 in.

Please Note: Starting Bid € 300

20th Century Decorative Arts

November 18, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR