Lot 215: GEORGES SERRE (1889-1956)

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
AguttesParis , FranceNovember 13, 2013

GEORGES SERRE (1889-1956)
Vase de forme tronconique à col ourlé et talon plat circulaire en grès émaillé brun et rouge à décor en frise d'entrelacs et de lignes horizontales superposées.
Signé du monogramme de l'artiste «GS».
Vers 1930.
H : 26,5 cm
A flattened cone shaped enamelled stoneware vase.
Signed with the artist's monogram «GS».
Circa 1930
H : 10 ½ in

Arts Decoratifs Du XXE

November 13, 2013, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR