Lot 50: Georges ROSE (1895-1951) "Isles-les-Meldeuses,

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
AguttesNeuilly sur Seine, FranceOctober 30, 2009

Georges ROSE (1895-1951) "Isles-les-Meldeuses, 1949 Mary sur Marne, 1949 Le pont du Châtelet Vue du pont du Châtelet" "Aquarelle et fusain, signé en bas à gauche, situé et daté en bas à droite" "27,5 x 35 cm Aquarelle et crayon, signé en bas à gauche, situé et daté en bas à droite" "27 x 36 cm -Aquarelle et fusain, signé en bas à droite, situé Paris et daté 1949 en bas à gauche" "27 x 36 cm - Aquarelle et crayon, signé en bas à gauche, situé et daté Paris 1949 en bas à droite" "31 x 39,5 cm -" "Watercolor and charcoal, signed lower right, situated Paris and dated lower left" 107/8 x 137/8 in. Watercolor and charcoal, signed lower left, situated and dated lower right" 102/3 x 141/8 in "Watercolor and pencil, signed lower left, situated and dated lower right" "102/3 x 141/8 in.Watercolor and pencil, signed lower left, situated and dated Paris lower right" 121/8 x 152/3 in.

Tableaux XIXème et Modernes

October 30, 2009, 02:30 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR