Lot 228: GEORGES RICARD-CORDINGLEY (1873 - 1939)

Est: €400 EUR - €600 EURSold:
Christie'sParis, FranceJanuary 27, 2005

Bateau sous voile
signé 'G.Ricard-Cordingley' (en bas à droite)
Huile sur toile
27,5 x 37,5 cm. (10 3/4 x 14 3/4 in.)
inscrit 'Bateau sous voile mer du Nord coque vert' (sur le châssis)' 'Certifié de Georges Ricard Cordingley par sa fille T. Ricard Cordingley'

Provenance

Vente, Sotheby's, Londres, 13 mai 1998, lot 510.

SAILBOAT, OIL ON CANVAS, SIGNED BY GEORGES RICARD CORDINGLEY

Intérieurs

January 27, 2005, 12:00 AM EST