Lot 225: GEORGES RICARD-CORDINGLEY (1873 - 1939)

Est: €300 EUR - €500 EURSold:
Christie'sParis, FranceJanuary 27, 2005

Ramassage sur la plage
signé 'G.Ricard-Cordingley' (en bas à gauche)
Huile sur panneau
26,x 36 cm. (10 1/8 x 12 1/2 in.)
inscrit 'Chevaux, personnage sur la plage certifié de Georges Ricard Cordingley par sa fille t. Ricard Cordingley'

Provenance

Vente, Sotheby's, Londres, 13 mai 1998, lot 501 (2).

HORSES ON THE BEACH, OIL ON PANEL SIGNED BY GEORGES RICARD-CORDINGLEY

Intérieurs

January 27, 2005, 12:00 AM EST