Lot 224: GEORGES RICARD-CORDINGLEY (1873 - 1939)

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Christie'sParis, FranceJanuary 27, 2005

Plage du Midi, Cannes
Porte le cachet 'Atelier G.Ricard Cordingley' (en bas à gauche)
Huile sur toile
42,5 x 55 cm. (16 3/4 x 21 5/8 in.)
inscrit 'G. Ricard Cordingley (1873-1939)' (sur le châssis) et 'Plage du midi. Cannes Georges Ricard Cordingley' (sur la toile au dos)

Provenance

Vente, Sotheby's, Londres, 13 mai 1998, lot 493.

BEACH IN CANNES, OIL ON CANVAS STAMPED BY GEORGES RICARD CORDINGLEY

Intérieurs

January 27, 2005, 12:00 AM EST