Lot 36: GEORGES LOUIS CHARLES BUSSON (1859-1933)

Est: €250 EUR - €350 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 30, 2004

Mademoiselle de Ruillé chassant à courre, deux cavaliers derrière elle
signé 'Georges Busson 1929'
mine de plomb, aquarelle, gouache; on y joint une caricature à l'encre et au crayon de couleur bleu représentant "Le comte de Ruillé sculpteur" signé "Mich"
500 x 610 mm. (19 3/4 x 24 in.)

MADEMOISELLE 'DE RUILLE' HUNTING A DEER IN A FOREST BY BUSSON

This lot has no reserve

Mobilier provenant du Château de Gallerande

March 30, 2004, 12:00 AM EST