Lot 25: GEORGES-JULES JULIEN

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceNovember 16, 2011

1872 - ?
LE JOUEUR DE FLÛTE
A GILT-BROWN PATINATED BRONZE OF THE FLUTE PLAYER BY GEORGES-JULES JULIEN (1872 - ?), SIGNED JULIEN
signée Julien sur la terrasse en peau de lion
épreuve en bronze à patine mordorée
Haut. 21 cm
Height 8 1/4 in

Regards sur l'Orient - Orientalist Paintings and Islamic Art

November 16, 2011, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR