Lot 546: GEORGES JOUBIN (1888-1983)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Christie'sParis, FranceJanuary 26, 2012

GEORGES JOUBIN (1888-1983)
Neige à Orsay
signé 'G.Joubin' (en bas à droite); signé à nouveau, titré et inscrit 'G. Joubin 22 rue Tourlaque PARIS NEIGE A Orsay' (au revers).
huile sur toile
50 x 61 cm. (19¾ x 24 in.)

'SNOW IN ORSAY'; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Intérieurs

January 26, 2012, 12:00 AM CET