Lot 85: GEORGES JEANCLOS (1933-1997) Le Baiser signé, daté, numéroté, dédicacé et p

Est: €5,000 EUR - €7,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 22, 2017

GEORGES JEANCLOS (1933-1997) Le Baiser signé, daté, numéroté, dédicacé et porte le cachet du fondeur ‘Jeanclos Pour Isabelle 1991 ?Clementi Fondeur’ (en bas) bronze à patine verte 30 x 22 x 20 cm. (113/4 x 83/4 x 8 in.) Réalisée en 1991, cette oeuvre porte le numéro cinq d’une édition de huit exemplaires et quatre épreuves d’artiste.

Une collection francaise

March 22, 2017, 02:30 PM CET