Lot 1: Georges Gustave Léon DUPUIS (1875- 1932) dit Géo. dessin à l'encre au cray

Est: €200 EUR - €300 EUR
PrunierLouviers, FranceFebruary 26, 2017

Georges Gustave Léon DUPUIS (1875- 1932) dit Géo. dessin à l'encre au crayon et aquarelle ayant servi à l'illustration du roman d'anticipation" Elisabeth Faldras "de O. de TRAYNEL publié par Ollendorff à Paris 1909 à 140 exemplaires. Page de garde gouache sur carton annotée de l'artiste 62x 50 cm. Lot 1 à 19 vendus avec faculté de réunion.

XXe Siecle

Prunier
February 26, 2017, 02:00 PM CET

28 rue Pierre Mendès France, Louviers, 27400, FR