Lot 286: Georges GUITTET (1871-1902) LE PORTEUR D'EAU

Est: €2,500 EUR - €3,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceDecember 05, 2009

Georges GUITTET (1871-1902) LE PORTEUR D'EAU Épreuve en bronze à patine brune, inscrite sur la terrasse : g. guittet. Haut. 28 cm. Bibliographie : P. Kjellberg, Les bronzes du XIXe siècle , 2001, page 373.

Oriental Arts & Orientalist Paintings

December 05, 2009, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR