Lot 63: Georges-Ferdinand BIGOT (Paris 1860 - Bièvres 1927) - Brume du matin sur le mont Fuji

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Millon & AssociesParis, FranceMarch 21, 2018

Georges-Ferdinand BIGOT (Paris 1860 - Bièvres 1927)
Brume du matin sur le mont Fuji
Huile sur toile d’origine 28,5 x 33 cm
Signé et localisé en bas à gauche G. Bigot Japon
Porte au dos sur la traverse du châssis des inscriptions en japonais et le
Foudji porte une ancienne étiquette manuscrite « Brume du matin sur le
mont Foudji Yama ; Baie de Tokyo -Japon, et une autre 91

Art Moderne & Ecole de Paris

March 21, 2018, 02:00 PM CET

Drouot Richelieu Rue Drouot, Paris, 75009, FR