Lot 2246: Georg Eduard Otto Saal. 1818 Koblenz - 1870 Baden-Baden. Schüler von J.W. Schirmer. Badischer

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyJune 26, 2009

Hofmaler. Lebte viele Jahre in Paris und in England. Sign. Ortsbez. Kenilworth. Ruhende Schafherde im Schatten der Bäume neben altem Gefährt und Schimmel. Öl/Lwd. 36,5 x 48 cm

Int. Bodensee-Art Auction

Auktionshaus Michael Zeller
June 26, 2009, 12:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE