Lot 3213: GEMÄLDE UND SKULPTUREN: Hans Richter-Damm (1881 - 1937) - jagdliches Stillleben.

Est: €400 EUR - €800 EUR
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyApril 09, 2010

Hans Richter-Damm (1881 - 1937) - jagdliches Stillleben. Öl auf Leinwand. Tisch einer Bauernküche mit erlegtem Hasen und Rebhuhn neben Kohlkopf und Äpfeln. Rechts unten signiert. In goldfarbenem, profiliertem, Holzrahmen. Maße 85 x 99 cm.

Condition Report

II

Antique Arms & Armour, Hunting Antiques, Arts & Crafts

Hermann Historica GmbH
April 09, 2010, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE