Lot 6505: Gebhard, August: (1880 Geberschweiler - Würm b.

Est: €4,000 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 27, 2008

Gebhard, August: (1880 Geberschweiler - Würm b. Pforzheim 1945). "Vom Hotzenwald" (Tryptichon, rechtes Seitenstück). Öl auf Kart. 1935. 84 x 74 cm. Unten rechts monogr. u. dat. Gerahmt. : Szene mit einem Briefträger und junger Frau beim Brunnen.

Chapters Auction no. 66

September 27, 2008, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE