Lot 30: GASPARD RIGAUD (PERPIGNAN 1661-1705 PARIS)

Est: €70,000 EUR - €100,000 EUR
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

GASPARD RIGAUD
(PERPIGNAN 1661-1705 PARIS)
ET HYACINTHE RIGAUD
(PERPIGNAN 1659-1743 PARIS)
Portrait des enfants de M. Bouette
de Blémur
huile sur toile 159,2 x 197,5 cm. (62 5/8 x 77 3/4 in.)

Provenance

PROVENANCE:
Commandé à Gaspard Rigaud par Daniel
Bouette de Blémur, père des modèles ; puis par
descendance jusqu’aux propriétaires actuels.

Tableaux 1400 - 1900

September 19, 2017, 04:00 PM CET