Lot 126: Garçon jouant avec des chats

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 20, 2007

JOSE DE BRITO (SANTA-MARIA-DE-PORTEZELO 1855-1946 PORTO) Garçon jouant avec des chats signé 'José de Brito' (en bas à droite) Huile sur toile, non encadré 32,5 x 40,5 cm. (12¾ x 16 in.) inscrit '1ère esquisse "Je m'amuse"' (au dos sur le chassis)

Exhibited

Paris, Salon de 1892

Provenance

Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 1 décembre 1972.

YOUNG BOY PLAYING WITH CATS, OIL ON CANVAS, SIGNED BY JOSE DE BRITO

Tableaux Anciens et du XIXè Siècle

June 20, 2007, 12:00 PM EST