Lot 337: FULVIO TESSITORE

Est: €300 EUR - €400 EUR
Casa d'Aste BabuinoRome, ItalyMarch 20, 2013

FULVIO TESSITORE
Napoli 1870 - 1933
LE QUATTRO STAGIONI NEL GOLFO DI NAPOLI
Quattro dipinti ad olio su carta, cm. 9 x 15
Firmati in basso a sinistra
In due cornici
PROVENIENZA
Collezione privata romana

Old master paintings and antique furnishing

March 20, 2013, 03:00 PM CET

Via Dei Greci 2/A, Rome, 00187, IT