Lot 1192: FRITZ SCHWARZBECK Wicklesgreuth bei Ansbach 1902 -

Est: €680 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

FRITZ SCHWARZBECK Wicklesgreuth bei Ansbach 1902 - 1989 Darmstadt Sitzender weiblicher Akt. Bleistiftzeichnung 1949. Signiert und datiert sowie verso mit Widmung an den Künstler Wilhelm Loth. Auf Bütten. 32 x 23 cm. Ränder teils gering unregelmäßig sowie mit durchscheinenden Kleberesten in den Ecken. [bg]