Lot 692: FRITZ BLEYL Zwickau 1880 - 1966 Iburg Blick auf

Est: €0 EUR - €420 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

FRITZ BLEYL Zwickau 1880 - 1966 Iburg Blick auf das Potsdamer Stadtschloß. Bleistiftzeichnung aus einem Skizzenbuch 1931. Signiert, datiert "7. Juli 1931" und ortsbezeichnet "Potsdam". Auf leichtem Velin mit perforiertem rechten Rand. 22 x 16 cm. Mit schwacher Klebespur am linken Rand sowie winziger Eckknickspur. [bg