Lot 1632: Friedrich Sturm, 1822 Wien – 1898 Weissenbach an der Triesting, Bekannter österreichischer Porzellanmaler.

Est: €2,400 EUR - €2,800 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJuly 01, 2016

Friedrich Sturm,
1822 Wien – 1898 Weissenbach an der Triesting, Bekannter österreichischer Porzellanmaler. HALBBILDNIS EINES MÄDCHENS IN TRACHT
Porzellanfeinmalerei.
23 x 18,7 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.

Die Dargestellte in Tracht mit geschnürtem Mieder und grünem, mit Rosen bestücktem Hut, in einem Fensterrahmen umgeben von Weinblättern. (10618335) (11)

Hampel Living

July 01, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE