Lot 1495: Friedrich Schick

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 27, 2009

dt. Maler u. Radierer d. 20. Jh., tätig im Vogtland u. in Leipzig, Sommerlandschaft mit Brücke über einen Fluss, wohl Ansicht der alten Elsterbrücke in Kürbitz, effektvolle, pastose, partiell lasierende Landschaftsmalerei, Öl/Lwd., um 1960, li. u. sign. „F. Schick", orig. im silbernen Stuckrahmen gerahmt, IM 60 x 50 cm. ...weitere Informationen