Lot 496: Friedrich Lessing sowie Eugène Verboeckhoven.

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyDecember 04, 2008

Friedrich Lessing sowie Eugène Verboeckhoven. Lebte in München und Aachen. Gehört zu den bedeutenden Vertretern der rheinischen Landschaftsmalerei. Sign. 1861 dat. Wildbach mit Mühle und Figurenstaffage. Öl/Lwd. 47 x 65,5 cm. R Peter Bücken. 1830 Burtscheid - 1915 Aachen. Studierte in Düsseldorf bei Wilhelm Schirmer, Karl

Auction 99

Auktionshaus Michael Zeller
December 04, 2008, 12:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE