Lot 87: Friedrich Johann Treml (Wien 1816-1852)

Est: €1,000 EUR - €1,200 EUR
DorotheumVienna, AustriaSeptember 26, 2008

Friedrich Johann Treml (Wien 1816-1852) Österreichischer Soldat, auf rückseitigem Karton alte Legende "Halt, wer da?"von Treml 1849, Aquarell auf Papier, 20 x 12 cm, gerahmt, beschädigt (fleckig, gebräunt), (Hu) Aus Adeligem Besitz Weigelsperg Magris

Property from Aristocratic Estates

September 26, 2008, 02:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT